офтальмолог

19:27 09-05-2004 / Евгений, обратиться

На левом глазе вверху ближе к переносице на белке стал заметен сосуд в результате долгой работы за компьютером. Вот уже год, как он не проходит, не рассасывается. Врач сказал, что это "питательная лапка, это нормально". Более того, если приподнять вверхнее веко левого глаза, то сверху видны еще три такие "питательные лапки", идущие вниз по направлению к глазному яблоку. Но у меня раньше до работы за компьютером этого не было, на белках не было этих "лапок". В принципе, эти под веком не заметны, а тот капилляр что идет от верхнего левого угла(со стороны переносицы) заметен. На правом глазу такая же картина - такие же лапки в виде паутины только под нижним веком и два - сверху. Всего этого раньше у меня не было. Мне кажется, эти капилляры расширились от долгой работы за компьютером в результате застоя крови в сосудах и поэтому теперь видны, при чем врач категорически отказывается меня понимать. Но вот уже год, как они не проходят (при чем они не становятся больше, и в то же время и не уменьшаются)Посоветуйте, как от них можно избавиться. Ведь раньше белки были чистыми, без этих "всплывших" сосудов. Спасибо!

Ответы

# 17:22 10-05-2004 Новый Ковчег…, обратиться
Уважаемый Евгений! Часто причиной формирования вновь образованных сосудов коньюнктивы или роговицы являются длительные зрительные нагрузки, несоблюдение правил при ношении контактных линз, интенсивное кондиционирование и т. д. Обычно, в таких случаях, назначают слезозаменяющие препараты. Запись на консультацию к врачу- офтальмологу по телефонам: 416- 78- 44, 416- 78- 55.
# 09:51 20-10-2012 алена, обратиться
Доктор помогите!! У меня муж работает в такси, очень много времени спроводит за рулем, начали очень сильно болеть глаза,покраснели и слизятся сильно, что делать?
# 12:19 20-10-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
алена,
вашему мужу нужен очный осмотр и проверка зрения для определения причины покраснения глаз и назначения лечения.