офтальмолог

12:11 17-05-2004 / Nel, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какова должна быть концентрация раствора атропина для снятия спазма аккомодации? мне 20 лет, зрение минус 2, 5
(атропинизация рекомендована при осмотре зрения для подбора очков)

Ответы

# 16:00 17-05-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Атропин 1% в каплях. В таком возрасте спазм аккомодации очень маловероятен, атропинизация назанчается в редких случаях, напр. , при подозрении на астигматизм.
# 16:19 17-05-2004 Nel, обратиться
Спасибо! правильно я поняла, что спазм бывает только у детей и подростков? если я всё- таки решусь прокапать атропин, то по какой схеме это правильно делать? (насколько я помню из детства, назначали 1 р. в сутки на ночь в течение недели)
# 16:48 17-05-2004 Бочарова И.В., обратиться
В 20 лет можно более "мягкими" средствами обойтись, чем атропин ( от него мидриаз длительный). Есть мидриатики более короткого действия, которые капают только на ночь, а утром зрачки в норме ( можете работать и учиться).
# 17:04 17-05-2004 Nel, обратиться
Ирина Витальевна, какие конкретно? Мезатон или что- то иное? какой концентрации лек- во и какой периодичности/ длительности должен быть курс?
# 11:21 18-05-2004 Света (Окулист)…, обратиться
вы можете капать мезатон 1% на ночь или ирифрин 2, 5% так же на ночь и на утро у вас со зрачками всё в порядке буде, и спазм (если он есть) снимите.
# 11:22 18-05-2004 Nel, обратиться
Светлана, спасибо! так и поступим : -)
здоровья всем!