офтальмолог

13:45 21-05-2004 / Елена Николаевн…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У моей мамы(52), пренесшей микроинсульт- "Жалобы на неудовлетворительное предметное зрение. Очки для дали - 3, 0d.
OU- спокойны. Помутнение задней капсулы хрусталика OD. Слоистые помутнения
стекловидного тела. ДЗН бледно- розовые, границы четкие. Сосуды
неравномерного калибра, уеренно извиты, а: в= 1: 3. Очагов, асимметрии не
выявлено.
Диагноз: OU- миопия слабой степени, помутнение стекловидного тела,
гипертоническая микроангиопатия; ОD осложненная катаракта. " Врач нам сказал, что лечению это не подлежит. Мама же беспокоится, что наступит ухудшение и пытается лечиться народными средствами вроде промываний настоями трав, препаратами на основе черники, делает гимнастику для глаз. Подскажите, пожалуйста, насколько целесообразно такое лечение в данном случае?

Ответы

# 16:29 21-05-2004 Новый Ковчег…, обратиться
Уважаемая Елена Николаевна! Не следует лечиться самостоятельно. За помощью Вы можете обратиться в нашу клинику. тел. 416 78 55.