офтальмолог

18:34 17-02-2001 / Gregory, обратиться

У моего сына, родившегося 5 февраля, припух один глазик, временами гноится. Врачи в роддоме посоветовали делать массаж, капать глазные капли. В результате глазик временами становится лучше, временами хуже, но кардинального изменения не происходит. Посоветуйте, что луше предпринять в данной ситуации. Спасибо.

Ответы

# 10:42 19-02-2001 not found, обратиться
Если массаж не помогает, надо будет сделать промывание слёзных путей, а если и это не поможет, то их зондирование. У Вашего ребенка дакриоцистит новорожденных - на пути оттока слезы из глаза в нос не рассосалась тоненькая пленочка, поэтому слеза застаивается и происходит нагноение в слезном мешке. Когда эта пленочка разорвется (в результате массажа, промывания или зондирования, то все эти симптомы исчезнут). Проводит промывание и зодирование детский окулист.
# 08:36 21-02-2001 Gregory (И.Б. 2…, обратиться
Можно- ли вызвать окулиста на дом?
Сколько это стоит?
Ответьте, пожалуйста по e- mail: gs0001@mail. ru
С уважением,
Григорий Скворцов