офтальмолог

10:06 22-06-2004 / Наталья, обратиться

Мне 22 года. У меня вторичная глаукома. Закапываю Окумол. Очень хочу иметь ребёнка, но, похоже, нет препаратов, которые бы не имели побочных действий, либо побочные действия не изучены. Что может быть наиболее безопасным?

Ответы

# 08:20 24-06-2004 Аноним, обратиться
Почитайте про бета- адреноблокаторы, которые применяют гипертоники и сердечники. Противоглаукомные препараты и окумол, в частности, именно бетаблокатор, тем более применяемый местно, посоветуйтесь с доктором, возможно ничего страшного не будет.
# 00:20 22-08-2010 алевтина…, обратиться
лекарства при глаукоме назначают очень дорогие ,но оказывается ,что не подходят. приходится выбрасывать.обидно и нерационально.может быть можно их подбирать как-то не так затратно?