офтальмолог

20:46 19-07-2004 / Марина (И.Б. 15…, обратиться

Скажите, пожалуйста, что такое зондирование слезных путей, как это делается, сколько нужно сеансов, и сколько это стоит.
С уважением, Марина

Ответы

# 11:37 20-07-2004 Таша, обратиться
вам в дырочку из которой течет слеза, в нее вставляют либо иголку от шприца, либо тоненькую палочку. и из шприца вливают лекарство или водичку. и эта жидкость должна пройти в нос и горло. это не больно, просто не приятно. в разных больницах делают по разному. извените за не скромный вопрос: а у вас дакриоцистит? или для чего вам промывать слезные пути надо? а по стоимости тоже везде по разному. но в вашей районной поликлиннике это делается бесплатно.
# 13:45 20-07-2004 Марина (И.Б. 15…, обратиться
Да у нас дакриоцистит.
# 14:18 20-07-2004 Таша, обратиться
и как вы его лечите? у меня он уже 4 месяца. и мне его ни кто вылечить не может. потом сказали что надо делать операцию. а потом сказали что не надо. но воспаление я то чувствую.
# 16:13 21-07-2004 Марина (И.Б. 15…, обратиться
Это не у меня, а у ребенка моего. Мне сказали, что надо делать зондирование слезных путей, а пока я хочу поделать массаж, говорят, что некоторым помогает. Будем пробовать. А он что и у взрослых бывает?
# 19:06 21-07-2004 Таша, обратиться
мне 23 года. и ни кто меня вылечить не может. какой то кошмар. промывали слезный канал несколько раз. и не очень помогает. а как вы делаете массаж?
# 11:39 24-07-2004 Марина (И.Б. 15…, обратиться
Массаж делается так : своим, предварительно тщательно вымытым, указательным
пальцем надавливая ( но не выдавливая ) проводите сверху вниз по слёзному
протоку, который находится во внутреннем углу глаза ( раз 8- 10 каждые 1, 5- 2 часа
). Не на переносице, а именно во внутреннем углу глаза рядом с переносицей.
Здесь важно массировать слёзный проток, а не что- то другое.
Мне тоже подсказали добрые люди, им помогло, вот сейчас и мы пробуем. Пробуйте и Вы. Желаю удачи!