офтальмолог

18:48 01-08-2004 / Яирам, обратиться

Подскажите пожалуйста. Что такое Ячмень(как по- другому называется я не знаю) от чего он выскакивает? как его лечить?
и если это не к Вам, то скажите к кому. Спасибо.

Ответы

# 16:29 06-08-2004 Бочарова И.В., обратиться
Ячмень- -это острое гнойное воспаление волосяного мешочка или сальной железы у корня ресницы. Заболевание чаще всего вызывает микроб(стафилококк). Самостоятельно лучше ячмень не лечить, надо обращаться к врачу. Ячмень может самопроизвольно вскрыться и все воспалительные явления пройдут сами собой.