офтальмолог

00:34 09-08-2004 / Вячеслав…, обратиться

Уважаемый доктор! В июле был в командировке в г. Королёв Моск. обл. Три раза посещал г. Москву. В эти самые дни, по приезду в М. , независимо от р- на города, через 1- 2 часа начинались сильно слезиться глаза, падала острота зрения. Такие симптомы были и у некоторых моих коллег по работе. Приезжая в г. Королёв, через 2- 3 часа зрение восстанавливалось. Приехав домой, все прошли мед. осмотр у офтальмолога, итог - заболеваний глаз ни у кого нет.
Чем это можно объяснить, если учесть, что все коллеги из ГУИНа РФ (Урал) и проф. осмотр проходят ежегодно? Заранее, спасибо!

Ответы

# 00:37 09-08-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Москва - очень загрязненный город. Местные жители адаптированы, а вот приезжий может среагировать как угодно (в основном в виде аллергии) на любой из факторов загрязнения: от конъюнктивита до тяжелейшего отека легких.
# 10:43 12-08-2004 Бочарова И.В., обратиться
Вячеслав! Может быть сильно загрязнен воздух у нас в Москве, а мы к нему привыкли.
В воздухе циркулирует много всяких хим. веществ, возможно у Вас появляется аллергическая реакция, а когда аллерген исчезает( другая территория), то все эти реакции проходят.