офтальмолог

16:56 09-08-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери 11 лет диагностировавали близорукость - 2- 2. 5, доктор в поликлинике сказал, что есть еще за что побороться, прописал делать упражнения для глаз и капли Мидриацил 1% , капать в течение месяца на ночь по одной капле в каждый глаз. Капли я купила, стоят они 400 рублей, а в инструкции написано, что применяются они только в диагностических целях, для измерения зрения. Теперь не знаю что делать, капать боюсь, опасаюсь как бы зрение не стало хуже, и очень жалко денег, слышали ли вы о методике применения мидриацила в лечебных целях, можно ли его капать каждый день?

С уважением,

Катя

Ответы

# 10:53 12-08-2004 Бочарова И.В., обратиться
Катя! Мидриацил можно капать каждый день н/ ночь с целью расслабления цилиарной мышцы глаза, для снятия спазма аккомадации. Не всегда близорукость бывает истинная, иногда бывает ложная, это и есть спазм аккомадации, поэтому врач хочет проверить, что у Вас. После лечение может зрение улучшиться.