офтальмолог

15:09 21-07-2000 / Николай, обратиться

Я по работе провожу много времени за компьютером. Последнее время чувствую сильную "сухость" в глазах, по утрам долго протираю глаза, наверное коньюктивит. Визин помогает - но не надолго. Слышал, что появились какие-то специальные очки для работы за компьютером. Поможет ли это или эти очки очередной рекламный ход для вытягивания денег?

Ответы

# 08:21 25-07-2000 Николай, обратиться
Куда лучше обратиться с этой проблемой (в Москве) и сколько это будет стоить. В Гемгольца обращалась моя жена (тоже программист) и сложилось впечатление, что по вопросам связанным с воздействием компьютера они не очень хорошо разбираются ( кажется их профиль - инфекции). Мой стаж работы за компьютером - 20 лет, так, что одним разглядыванием попок в дальнем конце офиса я наверное не отделаюсь.
# 23:04 25-07-2000 not found, обратиться
Сухость глаз связана с редким миганием во время длительной работы за компьютером. Вам необходимо закапывать капли "Слеза натуральная". Очки для работы за компьютером называются "Lazer vision".
Они снимают напряжение и действительно помогают.
В них достаточно работать 1 час в день.
# 20:11 28-11-2000 Сережа Кузнецов…, обратиться
а у меня косоглазие, раньше все было нормально, а потом жена дала мне в глаз. Что мне делать?
# 08:58 22-12-2000 Наташа, обратиться
Здравствуйте, у меня часто воспаляются и
краснеют глаза после работы с копьютером, с бумагами, как будто в них
песок насыпали. Есть ли витамины в каплях для глаз, какие усокоительные и что
еще для глаз вы рекомендуете. Спасибо.
# 10:42 28-01-2002 Александр Влади…, обратиться
Новый глазной гель "ОФТАГЕЛЬ" для программистов.
Сейчас, наконец, и в России стал доступен эффективный препарат для лечения "офисного глазного синдрома", который называется ОФТАГЕЛЬ. По результатам клинических исследований он превосходит другие глазные капли, созданные для решения этой проблемы, по мноим параметрам. Удобен и режим закапывания: 1- 2 раза в день. Подробнее: в книге В. В. Бржеского и Е. Е. Сомова "Роговично- конъюнктивальный ксероз", изданной в СПб в 2002 году, или на www. santen. fi
# 22:04 25-07-2002 Николай, обратиться
После работы на компьютере, да и после 15 минутного просмотра телевизора появляется усталость глаз, непроходящая в течении суток.
Что это может быть?