офтальмолог

18:34 01-03-2001 / Саша, обратиться

Скажите пожалуйста, верно ли, что компьютер с бОльшим монитором менее вреден для глаз? Спасибо

Ответы

# 19:57 01-03-2001 not found, обратиться
Такой информацией я не владею, думаю, что это не совсем так.
# 11:04 02-03-2001 Александр…, обратиться
Несовсем. Просто на бониторе с бОльшим размером экрана при одинаковом разрешении точка крупнее и глаз меньше напрягается при разглядывании этой точни. Кроме того большие мониторы оснащены лучшей электроникой, что позволяет поднять частоту кадровой развертки (уменьшить мерцание). Но большие мониторы тоже бывают плохими.
# 13:18 02-03-2001 Саша, обратиться
Дорогая Тамара Всеволодовна, дорогой Александр, большое спасибо за ответ!
# 13:32 02-03-2001 Сергей, обратиться
Вреден не сам большой монитор, а нахождение его
от глаз на близком расстоянии - глаза при этом
устают больше. Есть, конечно, зависимость и от
фирмы- производителя мониторов, но это отдельная тема.