офтальмолог

23:09 25-08-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли укреплять сетчатку до беременности (зрение - 5, 5/ -5, 75), и еще: чем лучше лечить адено- вирусный конъюктивит (капала офтадек, дексону, нормакс, дексометазон и цилоксан) - ничего не помогает.

Ответы

# 13:41 26-08-2004 Григорий Геннад…, обратиться
Уважаемая Татьяна! Вопрос об укреплении сетчатки решается исходя из данных офтальмоскопического исследования. Противовирусных препаратов Вы не принимали, поэтому и не проходит. А кортикостероидные препараты при вирусных заболеваниях противопоказаны! (Вы сами их себе назначили? ) Лучше придите на прием к офтальмологу для осмотра и при подтверждении диагноза Вам назначат адекватную терапию. В противном случае это может затянуться надолго.
Врач офтальмолог Григорий Геннадиевич.
# 15:05 26-08-2004 Татьяна, обратиться
Добрый день! Дело в том, что к окулисту я уже ходила и мне для лечения аденовирусного конъюктивита прописали именно нормакс, цилоксан и интерферон. Вчера по состоянию моих глаз мне выписали левомицитин и дексометазон, а сегодня утром у меня глаза сильно воспалились, стало еще хуже, чем было. Врач сказала, что началась аллергия на лекарства. А какие противовирусные препараты вы порекомендуеете?
# 15:18 26-08-2004 Григорий Геннад…, обратиться
Полудан, Офтан- ИДУ, мазь "Зовиракс", схема применения зависит от клинической картины, но в любом случае капли следует капать часто (раз 8 в день). Лечитесь.
PS. Полудан разводить 1, 0 мл. воды. Капли чередовать.
Врач офтальмолог Григорий Геннадиевич.