офтальмолог

20:40 01-03-2001 / Наташа 22 Года …, обратиться

Уважаемая Тамара Всеволодовна! Это снова я, с деструкцией стекловидного тела, к сожалению я живу не в Москве, а в Перми, но обследовалась у окулистов, зрение у меня 1, внутриглазное давление в норме, глазное дно тоже нормальное, поля зрения тоже, ставят диагноз выраженная деструкция, но лечения не назначают. .. Я совсем измучилась, а теперь и надежда на исчезновение этих точек- молекул- полосок пропала. Скажите пожалуйста хотя- бы это можно как- то вылечить или приостановить, мне кажется их стало больше. .. Мне очень плохо, я перестала радоваться жизни. Подскажите! Они вообще могут уйти или вылечить их как- то? Но как? Или смириться, но мне так тяжело. .. Они постоянно перед глазами. .. Помогите!

Ответы

# 10:56 05-03-2001 not found, обратиться
Вам следует провериться ещё у терапевта - сделать анализы крови на сахар и холестерин. Если результаты будут в норме, то попробуйте провести курс лечения дексаметазоном - начиная с 2 капель 2 раза в день, постепенно уменьшая дозу до 1 кап. в день в течение месяца (например, 1- ю неделю 2 кап. 2 раза в день, 2- ю - утром - 2к. , вечером - 1к. , 3- ю - по 1 к. 2 раза, 4- ю - по 1к. утром). В любом случае надо регулярно показываться врачу, попробуйте обратиться в специализированный центр. Сообщите мне о своём самочувствии и результатах лечения, пожалуйста. Можете послать сообщение на tamara@03. ru