офтальмолог

02:42 27-08-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня к Вам несколько вопросов. Я впервые начала носить контактные линзы и поэтому испытываю затруднения при снятии и надевании линз. При снимании я иногда не попадаю пальцем в линзу, а могу ткнуть палец в другие части глаза, глаз от этого становится красным и болит. Скажите не опасно ли это для зрения и как психологически преодолеть страх перед засовыванием в глаза пальцев? Так же не вредно ли частое применение капель "искусственные слезы" при раздражении глаза? Мне бы не хотелось совсем отказываться от линз, т. к. они удобнее очков.

Ответы

# 12:04 27-08-2004 Григорий Геннад…, обратиться
Здравствуйте, Надежда! Частое применение "искусственной слезы" не опасно. А линзочки Вы постепенно научитесь одевать мгновенно, это вначале страшно, как первый поцелуй, а потом. .. -))
С уважением, врач офтальмолог Григорий Геннадиевич.