офтальмолог

08:30 30-08-2004 / Ольга С., обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор, посоветуйте!
Моему сыну 16, 5лет. Зрение на оба глаза - 3, 75.
В Америке выписали рецепт cylynder - 1. 5, axis 180, myopia 367. 1, astigmatism - 367. 21.
Подскажите методы лечения, и если возможно, в армию с таким зрением берут или нет?

Ответы

# 18:05 30-08-2004 Бочарова И.В., обратиться
Ольга! Миопию невозможно вылечить, можно только коррегировать зрение ( очки, контактная коррекция ( линзы), лазерная операция и др. ).
В армию с таким зрением берут, но окончательно решает военная ( медицинская)экспертная комиссия.