офтальмолог

08:08 13-09-2004 / Аня, обратиться

Здравствуйте! я столкнулась с такой проблемой: когда я утром просыпаюсь и открываю глаза, то чувствую очень сильную сухость в глазах. Потом немного проморгаюсь, умою глаза, все проходит и все хорошо. Была у врача, он посоветовал офтагель, но он не помог. Это может быть инфекция, на что надо сдать анализ, чтобы выявить причину сухости глаз? (это может быть молочница - у меня ее выявил гинеколог).

Ответы

# 12:36 15-09-2004 Александр…, обратиться
Необходимо взять посев и соскоб со слизитой глаз (конъюнктивы) для исключения возможной инфекции. Офтагель тем временем применять продолжайте - он улучшает качество слезной пленки.