офтальмолог

18:05 25-10-2004 / Dmitry, обратиться

Zdravstvuite uvazhaemij doctor! U menya sledujushuj vopros. 10 let nazad nachal nosit' ochki (- 2, 0, oba glaza), zatem (- 2, 5, oba glaza) Poslednyaya proverka pokazala (- 3, 25/ /- 2, 75 & - 0, 25 cylindr 100° ). Verno li utverjdenie, chto postojannaya korrekcija zreniya privodit k dalnejshemu ego uhudsheniju i chto nujno polzovatsya bolee slabimi ochkami, chtobi glaza "rabotali"? Ili nujno skorregirovat' zrenie do novih znachenij? V konce rabochego dnya (ya celij den' rabotaju za komputerom) u menya ustajut i nachnajut bolet glaza, uhudshaetsya zrenie, nujno li ispolzovat dlya raboti skomoputerom bolee slabie ochki? Spasibo!

Ответы

# 19:55 25-10-2004 Бочарова И.В., обратиться
Дмитрий! При работе с компьютером нужны более слабые очки, нежели те, что Вы носите постоянно.
Действительно в конце рабочего дня могут уставать и болеть глаза, при работе с компьютером это нормально (естественное утомление зрения). Очки на ухудшение зрения не влияют, а вот постоянная зрительная нагрузка да.
# 20:36 26-10-2004 Anonymous, обратиться
а что влияет на улучшение?