офтальмолог

20:52 27-10-2004 / Арина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в 22 года после обследования мне поставили д- з: Миопия, астигматизм, мол это врожденное. В 28 лет такие показатели:
OD sph - 1, 50 cyl - 1, 00 Axis 165 град.
OS sph - 1, 00 cyl - 2, 00 Axis 20 град.
При этом я вообще не замечала, что у меня плохое зрение, никогда не щурилась, если не видно, подходила ближе. Только после занятий в школе и институте у меня иногда болела голова, может и не из- за зрения. После обследования мне прописали носить очки, но мне трудно было к ним привыкнуть и носить я их не стала. Прошло 4года. Недавно при сдаче на водит. права проверили зрение, оно на том же уровне, глазное дно в норме, без патологии. Обязательно ли мне носить очки, если я обхожусь без них? Чем чревато для меня не ношение очков? Применять ли мне капли Визатон? Врач сказал что лазерную коррекцию зрения мне делать не надо, носите очки. А почему не объяснил. Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Заранее благодарю.

Ответы

# 11:29 29-10-2004 Sergey, обратиться
Для лазерной коррекции маловато диоптрий, можете заплатить кучу денег и получить совсем небольшой результат. В 22 года неношение очков может привести максимум к утомлению глаз, но, конечно, не к заболеваниям. Можете попробовать очки только со сферами, без цилиндров.
# 00:14 28-05-2011 Нателла, обратиться
Здравствуйте! Я с 1.5 года ношу очки,но в последние 54 года зрение не проверряла и покупала очки с одним рецептом
OD sph +3.0 cyl +1.0 ax 85
OS sph +2.0 cyl +1.0 ax 90
у меня частенько болела голова , но от чего я не знала , может и из-за очков!
Вчера пошла заказывать очки по этому же рецепту,но врач настоял на проверке зрения!
После проверки у меня оказалось большое изменение
OD sph +1.5 cyl -1.5 ax 165
OS sph +0.5
Скажите, пожалуйста, может быть ли такое изменение? Заранее огромное спасибо!
# 00:16 28-05-2011 Нателла, обратиться
Нателла 23 года!
Здравствуйте! Я с 1.5 года ношу очки,но в последние 4 года зрение не проверряла и покупала очки с одним рецептом
OD sph +3.0 cyl +1.0 ax 85
OS sph +2.0 cyl +1.0 ax 90
у меня частенько болела голова , но от чего я не знала , может и из-за очков!
Вчера пошла заказывать очки по этому же рецепту,но врач настоял на проверке зрения!
После проверки у меня оказалось большое изменение
OD sph +1.5 cyl -1.5 ax 165
OS sph +0.5
Скажите, пожалуйста, может быть ли такое изменение? Заранее огромное спасибо!
# 00:17 28-05-2011 Нателла, обратиться
Нателла 23 года!
Здравствуйте! Я с 1.5 года ношу очки,но в последние 4 года зрение не проверряла и покупала очки с одним рецептом
OD sph +3.0 cyl +1.0 ax 85
OS sph +2.0 cyl +1.0 ax 90
у меня частенько болела голова , но от чего я не знала , может и из-за очков!
Вчера пошла заказывать очки по этому же рецепту,но врач настоял на проверке зрения!
После проверки у меня оказалось большое изменение
OD sph +1.5 cyl -1.5 ax 165
OS sph +0.5 cyl -0.5 ax 9
Скажите, пожалуйста, может быть ли такое изменение? Заранее огромное спасибо!