офтальмолог

20:20 21-12-2004 / Надежда, обратиться

Здраствуйте, доктор. Я к Вам за советом обращаюсь. Дело в том, что хотелось бы у Вас поинтересоваться. Мне 17 лет и у меня зрение сейчас - 3, 5. ,в последнее время я часто ношу очки, но хочу перейти на линзы. О них сейчас много различной информацию, что вредны, даже если и правильно ухаживать. Неужели действительно от них могут возникнуть различные заболевания? И сначало я конечно обращусь к доктору, чтобы подходящие выбрал, но все таки какие линзы в первый раз лучше? А то на сегодняшний день такой большой выбор и традиционные и планово сменяемые линзы и другие. Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 16:42 27-12-2004 Катя, обратиться
Попробуйте мягкие контактные линзы. Но они действительно "портят" глаза, например, кислород "не проходит" под линзу и фактически глаз под линзой "не дышит". Может быть непереносимость линз. Их ни в коем случае нельзя "перенашивать". Во время ношения линз неплохо в течение дня капать какие- либо препараты, увлажняющие глаз. "натуральная слеза", "Комфорт".