офтальмолог

12:11 20-03-2001 / Смирнова Ю.…, обратиться

У нас с мужем - близорукость а у мужа еще и астигматизм. У 3. 5 летней дочери пока что проблем со зрением нет никаких. Осмотры офтальмолога это подтверждают. Какова вероятность дальнейшего нарушения зрения у нашей дочери?

Ответы

# 10:34 22-03-2001 not found, обратиться
По наследству передаётся не заболевание, а предрасположенность к нему. Вполне возможно, что у Вашего ребенка будет хорошее зрение, особенно, если Вы будете соблюдать режим дня и питания. Надо следить, чтобы была хорошая освещенность, источник света с левой стороны, расстояние между книгой и глазами не менее 33см, после 30- 35 мин занятий перерывы 5- 10 мин.