офтальмолог

10:07 21-03-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз кератоконус, но ничего не объясняют, что это такое. Только говорят, что очень плохо и ничем нальзя помочь. Очень прошу, объясните, что это. Можно ли как- то лечить, можно ли подобрать какие- нибудь очки? И еще один момент - врачи окончательно не могут определиться кератоконус это или кератоглобус. Что может означать подобное состояние глаза?

Ответы

# 10:53 22-03-2001 not found, обратиться
Это измененная форма роговицы, приводит к ухудшению зрения. Лечение зависит от степени выраженности процесса. В некоторых случаях помогает ношение жестких контактных линз, в других - необходима операция по пересадке роговицы. Подробнее, конкретно в Вашем случае, должен объяснить Ваш лечащий врач. Для лечения не очень принципиально, что у Вас кератоконус или кератоглобус.