офтальмолог

12:00 21-03-2001 / Мозгунов А.В.…, обратиться

Здраствуйте!
Скажите пожалуйста у меня около двух лет назад начало падать зрение на правом глазу видно вследствие чтения под односторонним освещением,
признали 0. 5, очки не рекомендовали, посоветовали упраженения, но не особо помогло.
Где то месяца 4 назад заметил что и правый глаз потерял способность к четкому видения без прищуривания, врач сказал, что это естественно так на него выпала большая нагрузка во время сессии. Но очки не требуется.
Но мне трудно на лекциях, приходится долго фокусироваться на доске даже с 4 парты. Может быть стоит заказать очки или линзы, так как попробовав очки с 0. 5 дптр, вдали сталь видеть замечательно, но при переводе взгляда на стол приходяться немножко перефокусировать взгляд.
С уважением к вашему нелегкому труду.
Мозгунов А. В

Ответы

# 23:34 21-03-2001 Рыжков С.В…, обратиться
Ваш лечащий врач, простите, некомпетентен. Вас нужно оперировать, чем быстрее - тем лучше для Вас. Нужно сделать склероукрепляющую операцию, затем - коррекцию. Очки нужно носить сейчас постоянно.
С уважением, д. м. н, профессор Рыжков С. В
# 11:07 22-03-2001 not found, обратиться
Я считаю, что больших проблем со зрением у Вас нет. Вполне возможно, что ухудшение зрения связано с большой зрительной нагрузкой, которая могла привести к спазму аккомодации. Если это так, то надо снять спазм и зрение вновь улучшится. Лучше проводить атропинизацию на каникулах. Очень не рекомендую Вам бесконтрольно пользоваться очками, т. к. это действительно может ухудшить зрение.