офтальмолог

19:30 28-03-2001 / Ольга, обратиться

Ув. Доктор моя проблема такова:
Помутнение хрусталика в левом глазу. Очки ношу с 9 лет. За это время "- " достиг 9 дпр (оба глаза). Год назад я почувтсвовала ухудшение зрения в л. глазу. При проверке оказалось действительно - левый глаз - 10, 5 и помутнение хрусталика. Травм, хирург. вмешательства никогда не было. Я очень паникую! Что предпринять кроме витаминов? Заранее благодарна. (Мне 40 лет)

Ответы

# 19:41 29-03-2001 not found, обратиться
Я так понимаю, что у Вас начальная стадия катаракты. Вам следует закапывать витаминные капли типа тауфона, квинакса, катахрома. Раз в год показываться врачу. К сожалению, вылечить катаракту консервативным путём в настоящее время не представляется возможным. Унывать не стоит - зачастую катаракта развивается очень медленно и в операции нет необходимости, а если она и возникнет, хирурги быстро и качественно помогут восстановить Вам зрение.