офтальмолог

13:04 29-03-2001 / Лика (И.Б. 6498…, обратиться

А как Вы относителсь к пищевой добаке STRIX, которая якобы снимает усталость глаз и не имеет противопоказаний?

Ответы

# 19:46 29-03-2001 not found, обратиться
С большим сомнением.
# 18:52 30-03-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Ко мне уже обращались с подобным вопросом. Я интересовался у нас на кафедре фармакологии и мне сказали, что в нее входит, кажется, экстракт черники и еще что- то, витамин какой- то, кажется. Ничего опасного в приеме такой добавки нет, но вот снимет ли она действительно усталость глаз, я не знаю. Очень рекомендую для снятия усталости капли « Баларпан» .
# 10:35 03-04-2001 Лика (И.Б. 6498…, обратиться
Боюсь, этот препарат достаточно сильный. Вот что гласит инструкция.
Фармакологиеские свойства: Препарат Балорпан предназначен для лечения заболеваний и повреждений роговицы:
- эрозии и непроникающие раны роговицы, конъюнктивы и склеры
- проникающие раны роговицы и склеры после хирургической обработки
- ожоги роговицы, конъюнктивы, склеры (химические, термические)
- повреждение роговицы и склеры в результате хирургических вмешательств (кератотомия,
кератомилез, кератопластика, экстракция катаракты)
- кератиты
- кератоконъюнктивиты
- сухая роговица
- эпителиально- эндотелиальная дистрофия роговицы
- Балапран рекомендуется применять при контактной коррекции зрения как профилактическое и лечебное средство
- Баларпан применяется как профилактическое средство при инволюционных изменениях в роговице.

Непонятно, правда, что такое "инволюционные изменения". ..