офтальмолог

08:07 11-03-2005 / Наталья, обратиться

При лабораторных исследованиях глаз у меня выявили демодекоз. Прохожу лечение почти две недели, но улучшения пока не наблюдается. Сегодня получила результат анализа: обнаружен гемолитический стафилококк. Что это за заболевание? Может ли это быть следствием того, что при ревматоидном полиартрите я три года принимаю преднизолон и метотрексат?

Ответы

# 11:48 11-03-2005 Солнышко…, обратиться
Демодекоз лечится очень долго и не всегда эффективно. Две недели - не срок.
# 15:32 11-03-2005 Наталья, обратиться
Это понятно, лечение буду продолжать. Меня сейчас интересует, что при этом добавить в связи с гемолитическим стафилококком, какие лекарства применять и как они сочетаются. У нас очень трудно рано утром записаться к офтальмологу, а мне с артритом - тем более.
# 18:27 11-03-2005 Бочарова И.В., обратиться
Наталья! С этим анализом подойдите к своему офтальмологу ( кто лечит Вам демодекоз), она скажет, что дальше делать.
Демодекоз лечиться длительно, часто рецидивирует. : (