офтальмолог

18:47 30-03-2001 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. Вы знаете была на консультации в Межд. центре охраны зрения. Мне посоветовали сделать операцию. У меня очень трудные глаза: астигматизм и близорукость. Сказали, что один глаз можно восстановить практически на 100% , а другой на 50% . Посоветуйте, пожалуйста, сделать операцию сейчас или можно через несколько лет. Будет ли эффект хуже? И еще где можно посмотреть на отзывы прооперированных. Очень переживаю, потому что некоторые говорят об обратном эффекте.
Спасибо.

Ответы

# 11:36 31-03-2001 not found, обратиться
Дело в том, что эти операции делают не так давно и ещё не известно, что может случиться с глазами через много лет. Возможные осложнения: самое грозное - помутнение роговицы, блики от ярких источников света, астигматизм. Иногда отзывы бывают здесь. Мой совет - если миопия небольшая и Вы прекрасно видите в очках, не спешить делать операцию. В ином случае взвесьте все "за" и "против" и сами сделайте правильный выбор.