офтальмолог

02:15 21-03-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня всегда имелась дурная привычка - забывать снимать контактные линзы на ночь. Линзы ношу плановой замены и, якобы, допускающие такие вольности. Иногда глаза после этого слегка побаливали, но это очень быстро проходило после снятия линз. Почему- то, если я не снимала их на ночь в алкогольном опьянении - неудобств было больше, глаза как бы даже гноились, но это, опять же, сразу проходило. И вот недавно опять это произошшло (во время поездки в Египет, может это существенно). Один глаз сильно болит вот уже третий день, красный, под вечер сильно вспухает веко и глаз постоянно то сохнет, то наченает истекать слезами. Довольно болезненные ощущения, хочется глаз вообще не открывать, будто под веком песчинка и не хочется натертый глаз лишний раз тревожить. Что это может быть и что мне следует предпринять?

Ответы

# 17:49 22-03-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Срочно обратитесь за офтальмологической помощью. это сиптомы воспаления роговицы. При неблагоприятном исходе- снижение зрения, перфорация роговицы, потеря глаза.