офтальмолог

11:39 22-03-2005 / Григорий, Самар…, обратиться

Григорий, Самара. 17 марта 2005 11: 56: 46
Подскажите, пожалуйста, возможен ли какой- нибудь положительный эффект от гимнастики для глаз, которая представляет из себя открывание и закрывание глаз в холодной воде? Если эффект возможен, в какое время суток лучше всего делать такую гимнастику и какая продолжительность одного сеанса?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Григорий, Самара 21 марта 2005 10: 07: 45
Судя по вопросу, Вам эта гимнастика не знакома. А лечить я хотел сосуды и вообще придать глазам более контрастный и свежий вид.

Сачкова О. Ю. 18 марта 2005 09: 28: 50
А что Вы хотите лечить такой гимнастикой?

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Ответы

# 17:36 22-03-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Такая гимнастика не поможет ни сосудам, ни внешнему виду. Наоборот, глаза будут красные. Можете попробовать.
# 14:30 23-03-2005 Александр…, обратиться
врачи рекомендуют каждый час отвлекаться от компьютера и делать зарядку для глаз. Так ли это?

best regards,