офтальмолог

07:47 26-03-2005 / Nadya, обратиться

17 марта обратилась к глазному врачу с жалобой на "покраснение" и усталость глаз, а также общее "падение" зрения. Вообще у меня зрение такое: - 2, 25 и - 1, 5 = 0, 6/ 0, 6(зрение упало). Утром покраснение сильное, но гнойных выделений нет. Днем покраснения почти не видно, а вечером покраснение и усталость глаз усиливаются, причем, хочется их закрыть. После осмотра глаз врач сказал, что ". .. сужены сосуды, кровь не поступает в голову, поэтому такая реакция глаз". Врач назначил пикамелон (1т. -3раза в день) в течение 1, 5- 2 месяцев. Врач для начала не стал назначать Более сильного препарата. Кроме того, врач подозревает в моем недомогании "воротниковый" остеохондроз(нерв "защемляется" и часто по этой причине болит голова). У меня действительно шейный остеохондроз и часто болит голова (боль "идет" от висков через брови и дальше "внутрь" глаз). Сейчас выполняю назначение врача, пью пикамелон, но никаких изменений пока не произошло(может быть купила "поддельное" лекарство, а может быть срок лечения небольшой). Что Вы посоветуете мне делать дальше?

Ответы

# 18:04 26-03-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Без осмотра трудно сказать, но я бы посоветовала покапать капли- заменители слезы- Слеза натуральная, Лакрисин, Витасик, Офтагель и др. насчет ухудшения зрения- возможно, недокоррекция. Без осмтра невропатолога я бы не стала ставить такие диагнозы и назначать пикамелон.