офтальмолог

05:12 03-04-2001 / Ким А. (И.Б. 67…, обратиться

Мой сын, Ким Петя, 16. 02. 88 г. рождения, 31. 12. 2000г. 19 ч. 00 мин по Сахалинскому времени получил термический ожог глаза от
петарды. Первая мед. помощь была оказана через 1 час. В 22. 30 он был доставлен в областную больницу. В больнице он находился по 10 февраля 2001 г. Диагноз -
исход термического ожога роговицы, конъюктивы век левого глаза, симблефарон верхнего свода левого глаза, кератоувелит
левого глаза, бельмо роговицы. Я хотел бы выяснить, когда, где, как можно сделать операцию. Мне посоветовали две клиники:
в Уфе Медицинское Научно- Производственное
предприятие и Московский Научно- Исследовательский Институт глазных болезней им. Гельмгольца(в последнем лечат
ожог глаза исскуственной клеткой).
Что вы можете посоветовать мне в этом случае. Прошу извинить если не правильно написаны термины.

C уважением,

Ким А. Я.

Ответы

# 23:24 04-04-2001 not found, обратиться
Видите ли, я живу в Москве и про Уфинский институт не могу что- либо сказать. Институт им. Гельмгольца - один из ведуших в нашей стране, там занимаются Вашими проблемами, могу его порекомендовать.
# 18:26 22-06-2002 Подымахина О.В.…, обратиться
У моего мужа после травмы в 1999 году (пальцем ткнули в левый глаз)поставлен диагноз: субатрофия левого глазного яблока, глазное яблоко уменьшено в размере, было проведено лечение в МНТК г. Иркутска, но результата нет. Посоветуйте, в какую лечебницу можно обратиться за лечением (левый глаз не видит, только отблески света). Заранее спасибо. Подымахина О. В.
# 13:34 21-08-2002 Амулакова Сагла…, обратиться
Здраствуйте!
Мой адрес в интернете: Saglara_2002@rambler. ru
Дело в том, что у моей мамы глаукома глаза, мы не знаем , что делать, глаз постоянно болит. Мои бабушка и дедушка - оба ослепли от этой коварной болезни, а теперь вот мама.
Мы обратились в глазное отделение нашей больницы, врачи хотели оперировать , но мы не доверились, потому что знающие люди подсказали, что у нас не делают операций, которые реально чем- то помогают, люди снова и снова вынуждены ложиться в больницу, а глаза слепнут.
Мама пробыла в больнице около недели. Представляете, там не знали, что делать без операции, и вообще не утверждали, что это поможет, пробовавали различные капли на ней, которые то понижали давление, то вообще не помогали. Врачи сами не знают что делать.
А нам очень быстро нужна помощь, потому что зрительный нерв начинает поддаваться болезни. Помогите пожалуйста, потому что вы - наша надежда.
Что можно и что нужно делать? Мы живем в г. Элиста р. Калмыкия, Можно ли у нас, например в Министерстве Здравоохранения, взять какое- нибудь направление, чтобы проконсультироваться или прооперироваться у вас бесплатно?
А если нет, то сколько стоит у вас это?
Все, что вы скажете, для нас важно.
Мы приедем, если вы скажете, что можете нам помочь.
Спасибо.