офтальмолог

00:44 19-04-2005 / Irina, обратиться

Uvajaemyi doctor! Menya bespokoit odna problema. Izvinite za latinizy, ya juvu za rubejom i u menya net russkoi klaviaturi. U moego otza (68 let) katarakta. On preobrel preparat t. n. "Svetodar" + spezial` nie ochki. Prinimaet chetko v techenie 4 mesyazev, no rezul` tata net. Ya ochen` za nego perejivayu. Znayu, emu nujna konsul` taziya horoshego spezialista, kotorogo naiti ves` ma trudno. Da i + on lyubit vipit` . Mojet li alkogol` v umerennih dozah takje negativno vliyat` na usilenie katarakti? Podskajite pojaluista, chto nam predprinyat` ? S chego nachat` ? I lechitsya li katarakta?
Ogromnoe spasibo zaranee.

Ответы

# 12:12 20-04-2005 Ирина, обратиться
Уважаемые офтальмологи!
Меня очень беспокоит одна проблема. У моего отца (68 лет) катаракта на протяжении прм. года. Принимал каталин, сейчас принимает курс "Светодар" + специальные очки четко уже 4 месяца. Улучшений нет. Знаю, что ему нужна консультация хорошего специалиста, которого найти весьма трудно. Подскажите, пож. , что нам предпринять, с чего начать? Лечится ли катаракта вообще или ему предстоит потеря зрения? Может ли алкоголь в умеренных дозах также негативно влиять на усиление катаракты? Простите за кучу вопросов и огромное спасибо заранее.
# 22:39 20-04-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Катаракта лечится операцией, никакие препараты и капли не помогают. Алкоголь не влияет на развитие катаракты.