офтальмолог

12:12 05-05-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте.
С наступлением весны опять все сильнее ощущуаю одно неприятное свойство: на ярком свету, или при взгляде на поверхности светлых тонов при движении взгляда перед глазами у меня плавают нитеподобные помутинения. Очень неприятно психологически, когда пере глазами плавают какие- то нитки. Я уже был по этому поводу у врача год назад, но она посмотрела визуально через прибор, и сказала, что там все чисто.
Очевидно, что что- то там не так. Что мне вообще с этим делать?
У меня близорукость, очки - 1. 5 диоптрии.

Ответы

# 17:36 05-05-2005 Sergey, обратиться
Это деструкция стекловидного тела. Часто бывает при близорукости. Неопасно, но может прогрессировать (нити будут темнее, их будет больше). Мне посоветовали капать эмоксипин по 1 капле 3 раза в день 3 недели. Пока безрезультатно.
# 17:38 05-05-2005 Сергей, обратиться
А почему это бывает именно при близорукости?
# 18:02 07-05-2005 Андрей, обратиться
У меня самого недавно появилось подобное явление, после посещения офтальмолога мои подозрения о деструкции стекловидного тела подтвердились. Но что самое печальное, на сколько мне известно на данный момент, сколь либо эффективного лечения данного заболевания не существует. В принципе это явление мне особо не мешает, не прогрессирует, все офтальмологи говорят, что ничего страшного деструкция собой не представляет, но всё же хочется верить, что когда- нибудь найдётся решение этой проблемы.
# 12:32 08-05-2005 Игорь, обратиться
Чесно говоря мне кажется что я скоро сойду с ума от этих мушек , они у меня появились полтора года назад. Пока- что ни одного сколь либо серьёзного лекарства от них я не встречал , правда слышал что то о операции витректомии скажите на сколько она эффективна и безопасна.
Спасибо.
# 12:52 08-05-2005 Аноним, обратиться
для начала капайте капли витайодироль.
# 15:46 08-05-2005 Игорь, обратиться
Вы не ошиблись , именно витайодироль. С такими каплями я не знаком , пожалуста , дайте более правильное либо латинское название препарата.
Спасибо.
# 19:38 08-05-2005 Алексей, обратиться
Я тоже длительное время занимаюсь этим вопросом , так как сам страдаю от сего недуга. Когда- то слышал что хорошо может помочь инъекция алоэ , хотя процес и весьма болезненый. Подскажите правда ли это?