офтальмолог

22:39 07-05-2005 / Илья, обратиться

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Неделю назад стал замечать, что левый глаз стал хуже видеть: мутно, расплывчато. Сначала грешил на линзы, однако в очках тоже самое. Съездил в клинику, где брал линзы: проверили зрение, диоптрии те же, что и год назад, повреждения роговицы нет, инфекции нет. Там сказали неделю не носить линзы и ждать, мол само пройдет.

В глазу есть ощущение усталости, пропала острота зрения. У меня миопия - 2, 50 на оба глаза, носил год линзы на - 2. 00.

Вот, еще - во время зимней сессии 2004\ 2005 года пришлось одно время очень мало спать и очень много сидеть за компьютером, а так же писать мелким шрифтом. Проснулся перед экзаменом, в левом глазу появилось ощущение острой боли, причем не в самом глазу, а на белке. В углу глаза вылез(т. е. четко стал виден) маленький капилляр, который, судя по ощущениям, и болел. Приступ прошел в тот же день, но повторяется тогда, когда я мало сплю.

Еще - два раза в жизни были приступы острой боли в голове, которые сопровождались сужением поля зрения и тошнотой.

Я записался на вторник на прием к врачу, раньше из- за праздников не получается, но до вторника еще времени очень много, левый глаз ноет и я вообще не знаю что и как делать, что бы не дай бог не осложнить ситуацию.
Можете подсказать?

Спасибо большое и простите за неграмотность.

Ответы

# 00:53 08-05-2005 Павел, обратиться
Илья, в глазах , когда мы читаем, работают мыщцы, которые утомляются при долгой нагрузке и могут вызывать симптомы похожие на твои. Так же это может быть при неправильно подобранной коррекции зрения. И стоит исключить глазную гипертензию (измерить тонографию с компьютерной периметрией по Армали)
# 15:56 10-05-2005 Илья, обратиться
Сходил на прием к офтальмологу.
Это спазм аккомодации (http: // www. eyenews. ru/ optika_1_3. htm).

Вот так- то.