офтальмолог

09:08 17-05-2005 / Евгений, обратиться

Уточните пожалуйста какой у меня минус а то я в этих цифрах не чего не понимаю.
Я думаю - 7, 5
Данные объективного исследования YOD = 0, 05 sph - 7. 5D с суг. – 2. 0D ох 180 = 0, 8
YOS = 0, 05 sph - 7. 5D с суг. – 2. 0D ох 6 = 0, 8
Медикаментозный мидриаз : Циклоид 1% *3р фракционно

М 12, 0 М 9, 0
ОD М 6, 5 ОS М 6, 0

ДЗН. Бледно - розовые , гр. четкие миотический конус вокруг нижней границы диска, сосуды узкие прямолинейные, сосудистое дерево обедненное, сетчатая разряженапросвечивает хориоидея на переферии белые полосы обесцвечивания

Диазноз : высокая миопия с астигматизмом и изменениями на глазном дне обоих глаз.

Ответы

# 21:16 18-05-2005 Бочарова И.В., обратиться
Евгений! Я так понимаю, из Ваших записей, что истинная миопия на правый глаз больше 9, 0, а левый 6, 5 Дптр.