офтальмолог

19:34 16-06-2005 / Артем17Лет…, обратиться

Пожалуйста помогите точно что со мной? ? Я 1500 р потратил на лекарства и врачей окулистом и т. т. они мне сказали что у меня уплотнение стекловидного тела знакомые говорят что это катаракта(плёнка в глазу) я просто не понимаю что делать у кого не спрашиваю ничего такогоНЕТ! !! Я в отчаяньи. мне всего 17 лет а 2 мои бабушки страдают таким же и моя 40 летняя мать. . Это например когда ты смотришь на небо или на снег и видишь прорачные бороды кривые длинные или смятые как пелена или точки, есть одна чорная точка довольно больщая но они как бы расплывчаты и незаметны а в повседневной жизни а когда смотришь на светлое небо или снег а если прищуриться слегка то отчотлива видно сотни разных точек и царапин как будито стекло разбитое. .. Помогите у 2 окулистов был они не понимают о чом я говорю (издевательство какое то) Что это и как это назыается и возможно ли это вылечить? заранее спасибо. ..

Ответы

# 21:11 16-06-2005 Sergey, обратиться
Это называется деструкция стекловидного тела. Есть почти у всех близоруких (Вы к ним относитесь? ) и у многих остальных людей (у кого- то больше, у кого- то меньше). Никак не лечится, для зрения опасности не представляет, просто действует на нервы. Окулисты всё прекрасно понимают, но не хотят ставить диагноз, чтобы Вы не считали себя по- настоящему больным. Со временем привыкнете к этим точкам. Если очень хочется попробовать полечить, капайте эмоксипин по 1 капле 3 раза в день пару недель и пейте валерьянку.
# 06:43 17-06-2005 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте!
Мне 29 лет, долгое время провожу за компьютером (явно больше положенного времени). Где- то с 16 лет имею близорукость, повышенное АД (130/ 90- 150/ 90).
1) Последние 2 месяца слезятся и отекают глаза, особенно заметно утром. Перед глазами как бы светлая пелена. Спать приходится мало - из- за работы.
2) При взгляде на ровную белую поверхность перед глазами затемненные пятна. "Отпечаток" изображения остается после перевода взгляда.

С компьютером я заканчиваю, а что следует сделать еще?
Спасибо!
# 09:46 17-06-2005 Артема (И.Б. 65…, обратиться
Спасибо но скажите пожалуйста причины их появления! Я не понимаю почему они у меня появляются(((( У меня зрение вроде нормальное очков не ношу . .. В интернете нашёл девочку 12 лет которой сделали операцию лазером и у нее нет бальше никаких точек и ничего, вот видите вы говорите не лечится она излечилась где мне найти способ лечения я в шоке. .. Но скажите самое главное каковы прицины их появления? ? а то у меня их больше и больше становится((((

И ещё может ли это быть из за ношения очков с дырочками супер вижн? ??
# 17:02 17-06-2005 Sergey, обратиться
А Вы карту её видели? Там написано: "до операции - деструкция стекловидного тела, после операции - здорова"? Да, можно удалить это стекловидное тело целиком, но ни один нормальный хирург это просто из- за Вашего шока и отчаяния делать не будет, так как можете получить неизлечимую слепоту из- за осложнений. Очки с дырочками к этому не приводят. Одна из распространённых причин - нарушения обмена веществ в глазу.