офтальмолог

00:51 19-06-2005 / Инга, обратиться

Здравствуйте. Проблема у отца, ему 68 лет, бодр и активен. После операции по удалению доброкачественной опухоли возникли проблемы с глазом с той стороны (видно были затронуты нервные окончания ). Выражается это в сухости, раздражении, красноте и ощущении песка. какое- то время хорошо помогал Визин, тогда раздражение было к концу дня. Сейчас оно чувствуется уже с утра, любая нагрузка ввиде 5- минутного чтения уже проблематична. Что можно предпринять? Спасибо.

Ответы

# 10:38 19-06-2005 Sergey, обратиться
Подобрать очки для чтения и обследоваться на хронический конъюнктивит.
# 23:41 20-06-2005 Инга, обратиться
Читает он в очках уже давно. Конъюктивита не обнаружили. ..
# 10:37 21-06-2005 Sergey, обратиться
Покажитесь врачу после чтения, когда глаз красный. Подобрать очки - значит подобрать очки вновь (какие у него диоптрии сейчас? ). Визин не лечит, только сужает сосуды слизистой. Попробуйте покапать искусственную слезу.