офтальмолог

12:49 22-06-2005 / Майя, обратиться

Ношу контактные линзы около 7лет, без особых проблем (близорукость на оба глаза - 6). Последнее время (где - то неделю) стало очень трудно сидеть за компьютером, даже утром в начале рабочего дня сухость в глазах, на экране все как будто слегка расплывается. .. Не работать за компом нет возможности. С чем может быть связано такое ухудшение?

Ответы

# 16:37 22-06-2005 Sergey, обратиться
Непосредственно с работой за компьютером. Нужно делать паузы и специальные несложные упражнения, можно капать специальные капли (гели) прямо на линзы (врач очно всё расскажет и назначит).
# 20:11 23-06-2005 Бочарова И.В., обратиться
Майя! Это "синдром сухого глаза" + "компьютерный синдром". Вам нужно пользоваться каплями комфорта, которые используют при ношении контактных линз. Соблюдать зрительный режим и режим ношения контактных линз. Иногда нужно делать недельные перерывы в ношении контактных линз.