офтальмолог

13:48 23-06-2005 / Юлия, обратиться

Вредят ли зрению пластмассовые дешевые темные очки, которые продают сейчас во множестве прямо на улицах? Я слышала, что нужно носить только стеклянные фирменные очки, или это рекламный ход? Меня, после лазерной коррекции в феврале, раздражает яркий свет. Заранее благодарна!

Ответы

# 20:04 23-06-2005 Бочарова И.В., обратиться
Юлия! Тут спорный вопрос, конечно если смотреть в этих очках прямо на солнце, то это вредно, т. к. в темных очках зрачки глаз расширены и идет большая засветка( в данном случае " вредными" солнечными лучами) на сетчатку и могут быть плохие последствия для зрения. В очках, в которых предусмотрен солнечный фильтр, такого воздействия нет. И те и другие имеют право на существование. Нужно учитывать условия при которых Вы используете очки.