офтальмолог

19:24 30-06-2005 / Елена, обратиться

Покраснение белка глаза от внутреннего угла до зрачка. Обратилась к окулисту: диагноз, если правильно прочитала, пингвекулит. Лечение назначено каплями макситрол. Пока капаю- красноты нет, прекращаю- опять покраснение. Кроме красноты никаких неприятных ощущений не испытываю, работа у меня связана с компьютером. Пожалуйста, объясните что с моим глазом и что мне предпринять?

Ответы

# 10:26 01-07-2005 Sergey, обратиться
Диагноз Вы, мягко говоря, неправильно прочитали. Это или эписклерит, или конъюнктивит. В любом случае, это воспаление наружных оболочек глаза. Врач назначил дату следующей явки?
# 09:26 03-07-2005 Елена, обратиться
Я была на платном приеме в консультационной поликлиике. Врач сразу же сделал мне укол (какой препарат не знаю, в заключении тоже ничего не написано) и сказал, что если через пять дней не пройдет, обратится еще раз. Покраснение вновь появилось через несколько дней после прекращения закапывания макситрола. На повторном приеме еще не была, решила разобраться со своей болячкой с Вашей помощью.