офтальмолог

12:09 06-07-2005 / Виталий Б.…, обратиться

Здравствуйте! Повредил немного роговицу, врач прописала капать в глаза капли тиотриазолин, офтадек и антибиотик цилоксан, а также мазь флоксал. Курс лечения назначила две недели.

Скажите пожалуйста, можно ли пить пиво и другие алкогольные напитки во время такого курса лечения (а то куча праздников намечается : ) )?

Ответы

# 16:30 06-07-2005 003, обратиться
Виталий, трудно предположить, зачем при незначительном повреждении роговицы, столь внушительные назначения на такой длительный период. .. При незначительном повреждении, типа эрозии, эпителицация происходит часа через 3 без каких либо последствий. .. Но, на местах виднее. .. Спросите у доктора, который Вас наблюдает. ..
# 23:52 20-07-2005 Виталий Б.…, обратиться
Всем привет!

Думаю поехать на дайвинг (это погружение под воду с аквалангом), но у меня существуют определенные проблемы с носом. Во- первых, в глубине носа у меня постоянно присутствует гной, который постоянно приходится заглатывать, хотя дышать он не мешает. Во- вторых, очень часто поездки на моря для меня заканчиваются гайморитом.

Как думаете, можно ли с такой вот проблемой заниматься дайвингом? Я читал в статьях на этом сайте (http: // www. dive. ru/ reference/ article. php? uid= 25013):
"Инфекционные заболевания верхних дыхательных путей, лихорадка, аллергия и злоупотребление курением затрудняют продувание и даже могут сделать его невозможным".

Очень интересует ваше мнение!

Заранее спасибо за ответы! !! Очень прошу, если не сложно, ответы мотивировать