офтальмолог

19:23 29-07-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Прошу Вас проконсультируйте, что мне делать. Меня беспокоят плавающие полупрозрачные пятна и ниточки перед гразами. Со временем они увеличились. Как мне быть?

Ответы

# 18:09 30-07-2005 Sergey, обратиться
Скорее всего, это деструкция стекловидного тела. Не представляет особой опасности и не лечится. Чтобы рассеять все сомнения, покажитесь окулисту.
# 19:32 02-08-2005 Андрей, обратиться
Что совсем не лечится? Я читал, что назначают какие- то капли
# 18:23 03-08-2005 Sergey, обратиться
Назначать- то назначают, но эффект минимальный.
# 08:28 06-08-2005 Андрей, обратиться
Здравствуйте доктор. Я был на приеме у офтальмолога, он сказал мне что это нарушение в стекловидном теле произошло вследствие какого- то хронического заболевания, и, если его выявить и вылечить, то возможно они пройдут. Так ли это?
Еще выписал мне капли "Квинакс", прочитал, что они от катаракты, помогут ли они при моем нарушении или есть более эффективные и безвредные.
Советуюсь, так как не очень доверяю нашим врачам.