офтальмолог

16:06 06-08-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У моего 13- летнего сына стало портиться зрение. На консультации у врача левый глаз определили как - 2, 5; правый- примерно - 1, сказали, что точнее определить пока нельзя, т. к. на этом глазу спазм сосудов и для начала надо его снять. Окулист выписал нам Ципромед. Но в инструкции к применению написано, что это антибактериальное средство, а не спазмолитическое. Кроме того оно не рекомендовано детям до 15 лет. Врач у нас бывает раз в неделю, поэтому обращаемся с просьбой о помощи к вам. Пименять лекарство не стали. Если действительно Ципромед не снимает спазм, то что можно применить? Спасибо.

Ответы

# 18:48 06-08-2005 Sergey, обратиться
Цикломед, а не ципромед! У него спазм не сосудов, а аккомодационной мышцы. Если у этого окулиста нет возможности лечить сына на аппаратах, рекомендуется обратиться в кабинет охраны зрения детей.