офтальмолог

22:01 03-09-2005 / Никита, обратиться

Подскажите, какие существуют ограничения после операции LaSik? Я слышал что лицо нужно умывать в течение месяца только кипяченой водой, не ходить в баню, не заниматься сексом первые две недели - так ли это?

Ответы

# 12:00 06-09-2005 Андрей Михайлов…, обратиться
Уважаемый Никита! Есть, конечно, общие рекомендации, но в каждом конкретном случае постоперационные пациенты должны получать индивидуальную консультацию у своего лечащего врача, потому, что возможно для Вашего случая необходимо соблюдение особого режима гигиены, питания, физических нагрузок и т. д. Это все зависит не только от состояния Вашей зрительной системы, но и особенностей работы основных регуляторных центров именно Вашего организма. Позвоните Вашему врачу и проконсультируйтесь у него - это оптимальный и самый безопасный для Вас вариант. Будьте здоровы!