офтальмолог

07:05 05-09-2005 / Libman, обратиться

При мытье мне попало в глаз мыло; я промыл глаз, но дискомфорт не прошел, более
того, неприятные ощущения постепенно усиливались, начало казаться, что под веком
соринка. Я сходил в травмпункт, там мне глаз тщательно осмотрели, но ничего
постороннего не нашли, предположили, что это коньюктивит, и посоветовали капли.
Они как показалось помогли, но с тех пор уже несколько лет время от времени глаз
начинает снова болеть, от капель сульфацилнатрия успокаивается, а потом все
начинается сначала.
Неужели его так обожгло мыло или это просто случайное совпадение? Родные меня
поднимают насмех, утверждая, что при каких- то хворях глаза даже специально мажут
хозяйственным мылом.

Ответы

# 12:23 06-09-2005 Андрей Михайлов…, обратиться
Ну не "хозяйственным" и не мажут, а дегтярным и умываются - при некоторых паразитарных инфекциях век. Что касается Вашей проблемы, то её дистанционно сложно диагностировать, единственно, что можно сказать с большой долей уверенности, что периодичность возникновения симптоматики, как в Вашем случае, однозначно указывает на наличие хронической патологии коньюктивы. Вам нужно обратиться за консультацией к квалифицированному специалисту- офтальмологу, а не слушать своих родственников - ведь у них не болит!