офтальмолог

12:26 19-09-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
У моего мужа в пятницу очень сильно отекло верхнее веко левого глаза, точнее даже не веко, а та его часть, которая приходится под бровь. Безо всякой видимой причины появились две шишки, одна из них с какой- то синевой. Мы надеялись, что за выходные это пройдет, но отек усиливается, в пятницу глаз еще видел, а в субботу закрылся. С самим глазом все в порядке, хорошо видит, покраснения на белке нет, но веко теперь отекло целиком, и спадать похоже не собирается. Что делать? В поликлинике сказали, что окулист выйдет только в следующий понедельник, а сейчас он в отпуске. Что можно сделать до следующего понедельника, и не опасно ли ждать так долго? Болезней у моего мужа никаких нет, почки, печень, сердце - все в порядке. Даже насморка нет. Посоветуйте, как поступить. С уважением
Анна.

Ответы

# 20:55 19-09-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Это состояние требуетнемедленной консультации, узнайте, где в Вашем городе находится неотложная глазная помощь или консультативная поликлиника. В Москве 299- 61- 28