офтальмолог

14:25 20-09-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У моей Мамы 5 лет назад была операция по отслойке сетчатки на один глаз в возрасте 65- ти лет. После операции было только 20% зрения. Так же была обнаружена катаракта, сейчас она созрела, надо делать операцию. Подскажите пожалуйста какие сейчас есть современные методы бесшовных операций по снятию катаракты (лазер, ультразвук)? Что лучше (условно)? Мне кажется, что улучшения зрения после операции у Мамы не будет, т. к. сетчатка не прижилась обратно, разве отсутствие катаракты или новый хрусталик может улучшить зрение? Понятно, что вообще надо её делать, просто хочется знать заранее. чтобы не было разочарований и избежать возможных ошибок. Спасибо.

Ответы

# 14:56 09-06-2006 Анна, обратиться
Здравствуйте! Очень хочу улучшить зрение, а очки или линзы не очень то хотелось носить. Что может улучшить зрение?