офтальмолог

09:46 21-09-2005 / Марина Валентин…, обратиться

Здравствуйте. У моей дочери в три года было зрение- левый глаз + 3, правый + 7. Мы заклеивали глаз, ходили на занятия в центр коррекции зрения. Сейчас ей 17 лет, левый + 6. Что вы нам посоветуете? Операция? Линзы, очки? Можно ли ей будет рожать с таким зрением?

Ответы

# 08:16 22-09-2005 Sergey, обратиться
Если ей комфортно в очках, пусть их и носит. Если нет - можно пробовать линзы. Рекомендации по родам даются после осмотра сетчатки.
# 19:18 22-09-2005 Елена, обратиться
Рожать можно с любым зрением. У вашей дочери дальнозоркость, при этом заболевании не бывает изменений сетчатки, грозящей отслойкой во время потуг- это беда близоруких. вы не назвали остроту зрения вашей дочери ( сколько строчек она видит на таблице Рабкина). А коррекция такой дальнозоркости подбирается индивидуально.