офтальмолог

23:26 24-09-2005 / Алина, 36 Лет (…, обратиться

Ольга Юрьевна, здравствуйте. У меня врожденная катаракта (обнаружилась в возрасте 26 лет), последние 10 лет не развивалась. Дней десять назад заболел глаз, только если смотреть вверх, болезненые места под верхним веком, под бровью. Глаз погрела яйцом сваренным в крутую боль прекратилась, но через день резко ухудшилось зрение на этом глазу, вижу будто через сильный туман. В начале сентября перенесла простуду на ногах, потом лечилась от бесплодия (вспомогательные репродуктивные технологии), принимала клостилбегит и был укол прегнила 2* 5000. Сегодня была у окулиста в районной поликлинике, катаракта на этом глазу больше чем на другом, подозревают гормональную причину роста катаракты, выдали направление в вашу больницу. Неужели возможен столь быстрый рост катаракты+ необратимое резкое ухудьшение зрения? после приема клостилбекита прошло 10 дней, после укола пергнила- неделя, ухудшение зрения обнаружила в понедельники 19 сентября.

Ответы

# 16:54 26-09-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Я бы заподозрила не катаракту, а скорее другие глазные заболевания. Не ждите, как можно скорее обратитесь за консультацией, можно в неотложную помощь, работает круглосуточно, тел. 299- 61- 28
# 17:12 27-09-2005 Алина, обратиться
Ольга Юрьевна, спасибо за ответ, была сегодня на консультации, все- таки это катаракта : ( советуют менять хрусталик. посоветуйте пожалуйтс, стоит ли оперировать катаракту и ставить гибкую линзу до беременности или имеет смысл это деалть только после родов? Левым глазом сейчас читаю только очень крупный контрастный текст с очень близкого расстояния.