офтальмолог

13:50 25-09-2005 / Garson, обратиться

Здравствуйте. Я сходил первый раз на осмотр в Меди. Провел полную проверку зрения. В итоге. Зрение хорошее (удевлен, так как уже 5 лет плотно по профессии общаюсь скомпами. Иногда приходится сутками). Скрытая дальнозоркость 0, 5 и 0, 25. Так же врач нашел три очажка переферической дистрофии сетчатки. Не уверен правильно ли я понял, но по мойму это не смертельно и не очень опасно. Он сказал что это может вызвать когда нибудь при определенных условиях осложненя в плоть до разрыва, и посоветовал (мне почему то покозалось навязчивым) своего знакомого врача который делает лазерную корекция. Как он выразился - можно поставить что то вроде заклепок на очаги. Прижечь их. Вопрос. Опасна ли дистрофия и как ее можно лечить.

Ответы

# 16:55 26-09-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Вам слудует показаться лазерному офтальмохирургу, некоторые такие очажки опасны, некоторые нет, можно решить только при осмотре.
# 21:56 06-11-2006 Александр…, обратиться
Здравствуйте,
У моего отца проблемас глазами. вот диагнос что написали врачи: В центре имеется дистрофия сетчатки(несвежий очаг)
Имеются явления переферической дистрофии сетчатки. с наличием множества друз.
Вот такой диагноз, мой отец не видит правым глазом только по краю немного проблескивает свет, в центре темное пятно.
Я сам живу в Москве, хочу отца вызвать сюда и поробывать вылечить.
Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации можно сделать, кому обратится, насколько это серьезно.
Заранее спасибо.

Александр