офтальмолог

14:23 13-10-2005 / Маша, обратиться

"внутреннее кровоизлияние в глаз" Дорогие врачи, помогите, пожалуйста, не знаю больше куда обратиться. Моей бабушке поставили диагноз "внутреннее кровоизлияние в глаз". Она живет в другом городе одна и все описываю с ее слов. Уже неделя, как левым глазом она не видит четко, один туман. Только сегодня была у врача. Окулист в поликлинике сказал ей обратиться в больницу. Она отказалась мотивируя прохим состоянием кишечника. Врач выписал аскорутин, эмоксипин акос и капли глицин(не знаю, правильно ли пишу, бабушка мне так продиктовала). Сейчас у нее очень высокое давление(у нее по нескольку гипертонических кризисов в год).
Насколько это серьезно?
Нужло ли ехать в больницу? (Бабушка живет в Москве, насколько я знаю, наш район относится к Федоровскому Центру, но одной ехать бабушке тяжело).
Насколько эффективно лечение?
Боюсь, что бабушка что- то не договаривает, что еще мне надо у нее спросить?
Сама к ней приехать и разобраться "очно" с ситуацией не могу. К кому обратиться, кроме как к Вам, не знаю. Спасибо Вам большое.

Ответы

# 19:20 16-10-2005 003, обратиться
Маша, прошу Вас, выделите внимание своей бабушке и покажите доктору. .. Они все такие капризные в этом возрасте. .. Приходиться немножко терпеть и мириться. .. ; -)